Высокие пошлины на иномарки постепенно будут отменены

Высокие пощлины на иномарки постепенно будут отмененыАнтикризисные меры должны быть свернуты, в связи с тем, что сам кризис заканчивается, заявил Путин

Высокие пощлины на иномарки постепенно будут отменены

  Как сообщил премьер-министр РФ В.В. Путин, антикризисные меры, принятые правительством можно по-тихоньку сворачивать. В том числе и антикризисные пошлины на иномарки, ввозимые в Россию.

  «Следует определиться со сроками корректировки антикризисных мер в таможенно-тарифной сфере, – сказал Путин на заседании президиума правительства в среду. – Здесь не нужно спешить. Разумеется, и сохранять высокие пошлины, если отпала причина их введения тоже было бы не правильно».

  «Средняя величина российских импортных пошлин в 2008 году составила 11,5%, а в 2009 году она даже снизилась до 10,6%, – отметил он. – И на текущий год мы ожидаем ее дальнейшего уменьшения до 10,15%».

  Однако премьер не упомянул, коснутся ли эти снижения пошлин на иномарки. А автомобилисты этих снижений очень ждут, во-первых, цены на иномарки должны стать пониже, во-вторых, подержанные иномарки вновь появятся на отечественном рынке в прежнем объеме. Ну и Дальний Восток вздохнет с огромным облегчением. А у нас появится более широкий выбор.

//autotat.ru

Другие документы раздела