Дороги в Казани (фото)

Ямочный ремонт в КазаниКомитет благоустройства начал ямочный ремонт дорог в Казани. Где и когда сделают ремонт? И почему дороги в этом году так сильно разбиты?

Ямочный ремонт в Казани

  Суровая зима 2009-2010 года как нельзя хуже сказалась на состоянии дорог в Казани. Каждую весну автомобилисты просто поражаются тому, как разбиты дороги. Но в этот раз дороги не выдержали нестандартных погодных условий: теплое начало зимы, много воды, затем экстремально низкие температуры и огромный снежный покров.

Ямочный ремонт в Казани

  При помощи ямочного ремонта планируют отремонтировать не менее 130 тысяч квадратных км дорог. Эта цифра примерно равна прошлогодним показателям. Первые пробные ремонты были проделаны на улицах Пушкина и Горького. Притом на Пушкина отремонтировали только ту часть дороги, по которой важные персоны ездят в Госсовет. Встречная же полоса так и зияет дырами.

Ямочный ремонт в Казани

Ямочный ремонт в Казани

  На днях развернулся ремонт на третьей транспортной дамбе. Там, как нигде, необходим ремонт. Скорость движения по ней составляла не более 30-40 км/ч. Напоминала она фронтовую дорогу. Всего же в этом сезоне планируется привести в порядок дороги на 40 улицах. Однако план может быть увеличен. Сейчас пока трудятся 3 бригады, однако их общее количество в итоге должно составить 10 бригад по ремонту дорог. В этом году к ремонту приступили несколько раньше. Сказалась, как мы уже говорили, суровая зима.

//autotat.ru

Другие документы раздела