Ограничение на дорогах

Ограничение на дорогах Весною в Татарстане вступило в силу ограничение по движению по дорогам для грузовиков

Ограничение на дорогах

  Ежегодно в Татарстане вводится традиционное ограничение движения по дорогам. Продлится оно с 15 апреля по 14 мая 2010 года. Целью ограничения, по словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства, сохранить дороги в условиях снижения прочности дорожного покрытия и ослабления несущей способности грунтов в весенний период. Кстати, в этом году будет кое-какое нововведение: теперь ограничение будет вводиться не по полной массе транспорта, а по осевым нагрузкам. Бесплатно по республике смогут передвигаться грузовики с нагрузкой на ось до 5 тонн, на некоторых участках дорог установлен максимум - 7-8 тонн на ось.

  Все остальные, кто не вписывается в данный критерий, вынуждены будут платить за движение по дорогам общего пользования. Стоимость возмещения вреда автодорогам за превышение осевых нагрузок до 3 тонн составит 3 тыс. рублей (сутки) и 24 тыс. рублей (месяц), от 3 до 6 тонн – 4,5 тыс. рублей и 36 тыс. рублей, от 6 до 9 тонн – 6 тыс. рублей и 48 тыс. рублей и т.д.

  Однако есть и исключения. Бесплатно смогут ездить грузовики, которые используются для перевозки продуктов питания, ряда продуктов первой необходимости и лекарств, на автомобили грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие ГСМ для обеспечения деятельности предприятий РТ, автотранспорт, перевозящий ТБО в пределах своих муниципалитетов, а также пассажиркские автобусы.

 Если вы хотите приобрести разрешения для проезда по Татарстану, то обращайтесь в РГУ "Безопасность дорожного движения", а если нужно разрешение по движению на федеральных дорогах, то обращайтесь в ФГУ "Волго-Вятскуправтодор".

//autotat.ru

Другие документы раздела