Новые аптечки утвердили, а как спасать раненных?

новые аптечки без лекарствПринятый новый состав аптечек многих удивил, там не осталось почти ничего, кроме бинтов. А кто же будет оказывать первую помощь?

новые аптечки без лекарств

  По принятым в прошлом году стандартам новых автомобильных аптечек, в них не останется ничго, кроме  7 видов бинтов, 3 видов пластырей, ножниц и жгута. Лекарства полностью исключены из состава. По мнению законотворцев эти лекарства используются при оказании первой помощи в попыхах и вовсе не медиками. Такая помощь может навредить, как считают авторы инициативы.

  Однако возникает вопрос, как же помочь пострадавшему при ДТП, да и просто тому, кому стало плохо. Так вот те же законотворцы говорят, что они приняли решение о создании медицинских пунктов на трассе за городом. Якобы в городе и так есть кому помочь. А вот на трассе планируется поставить медицинские пункты каждые 150 км уже в 2010 году. Кто-нибудь в это верит? В лучшем случае к 2020 году справятся. Так вот по документу, время приезда бригады врачей - не более 15 минут. Получается, если ЧП произошло в самой удаленной точке, на расстоянии в 75 км от медпункта (это в идеале, если они будут созданы действительно каждые 150 км), то карета скорой помощи должна двигаться со скоростью 300 км\ч. Похвальное стремление. А главное реальное!

//autotat.ru

Другие документы раздела