Автомобиль ушел под асфальт в Казани (фото и видео)

Автомобиль ушел под асфальт в Казани (фото)Во дворе дома по ул.Декабристов под землю провалилась машина. Обошлось без жертв... пока...

Автомобиль ушел под асфальт в Казани (фото)

  Приехав после рабочего дня домой, житель дома 125 по улице Декабристов не смог попасть к себе во двор. Тот оказался перекрыт в связи с раскопками. Что копают и зачем - непонятно...Уже котороый месяц. Но об этом позже. Так вот наш молодой человек, увидев, что на автомобиле к дому проехать не удастся, решил развернуться и оставить машину в соседнем дворе. Но во время разворота передок автомобиля клюнул во что-то и начал уходить под мягкий грунт, пока не уперся бампером во что-то жесткое. Видимо это был противоположный край асфальтовой дороги, которая почему то прервалась. А ведь с виду казалось, что это нормальная дорога. Просто с лужицей. Но ни ограждений, ни предупреждающих знаков, ничего не было.

Автомобиль ушел под асфальт в Казани (фото)

  Так вот о раскопках. Летом в домах и дворах 125, 123 и других по улице Декабристов сделали ремонт. Постелили и асфальт во дворах. Сделали цивилизованную парковку. Но не прошло и месяца, как согнали тяжелую технику и зачем-то всю эту благодать разломали. Прекопали все, что можно было, от свежего ровного асфальта не осталось и следа. Пешком даже ходить стало сложно. Как и полагается, все эти окопы оставили на зиму. Пришла долгожданная весна. Все начало таять и превратилось просто в пытку для местных жителей. Автомобили приходится оставлять непонятно где. Каждый автолюбитель знает, насколько это неприятно. Мало того, что страшно за своего железного коня, так еще и приходится по утрам и по вечерам проходить по раскопанным дорогам от дома к машине и обратно.

Автомобиль ушел под асфальт в Казани (фото)

Неаккуратность коммунальщиков могла стоить еще больше, если бы кто-то из прохожих попался в этот капкан.

Автомобиль ушел под асфальт в Казани (фото)

  Руслан, пострадавший: " Утром ничего не было, ни воды, ни ямы. Ехал домой, хоп, провалился...Вот все... Да машина пострадала - это ничего страшного. Хорошо, что ребенка не взял с собой. Он ведь мог получить травму ."

Автомобиль ушел под асфальт в Казани (фото)

  Кстати, рядом с этими домами идет строительство Большого Казанского кольца на ДК Химиков. Вот и вынуждены жители жертвовать собой ради Универсиады. Хотя сама по себе задумка строительства развязки хорошая. Но тем не менее, строители уже в лютые морозы перебили систему отопления и похоже из-за нужд этого кольца и были разбиты дворы. Интересно, сколько еще бед придется пережить жителям этих домов и не только.

  Машина с виду пострадала несильно. А вот что там у нее под днищем, сказать трудно. Вызволять из капкана белую Нексию приехал эвакуатор. Кстати инспекторы ДПС отреагировали достаточно оперативно, оформили происшествия и записали свидетелей. Будет ли возмещен Руслану ущерб, пока неизвестно.

Видео:

//autotat.ru

Другие документы раздела