Нереальная пробка в Казани (фото)

Нереальная пробка в Казани (фото)К Великому стоянию на реке Угре историки смело могут прибавить еще одно - Азинское стояние

Нереальная пробка в Казани (фото)

 

     К Великому стоянию на реке Угре историки смело могут прибавить еще одно - Азинское стояние. Вот так шутили автомобилисты, попавшие первоапрельским вечером в пробку на улицах Сахарова и Закиева. А затор там оказался нешуточный - в своих машинах люди просидели не один час.

  Нереальная пробка в Казани (фото)

   Сколько автомобилей вечером 1 апреля собралось на пересечении улиц Фучика, Сахарова и Закиева никто не считал. Всех не охватить взором даже с крыши многоэтажки. А началось все с пары автоаварий. Киа и "десятка" не разъехались совсем чуть-чуть. Вслед за ними этот же перекресток не поделили Фольксваген и Пазик.

Нереальная пробка в Казани (фото)

     Очевидец "Он пропускал, Туарег ехал третьей машиной, две проехали, она начала свое движение и тут автобус неожиданно тронулся. Повредила своё сиденье, пассажирское сиденье и крыло"

Нереальная пробка в Казани (фото)

      К счастью, оба столкновения оказались не опасными для людей. Помощь медиков участникам ДТП не понадобилась. Хотя неотложки были тут как тут. Спешащие на другие вызовы, они тоже оказались в автомобильном плену. Транспортный коллапс заставил людей приспособиться. Пешеходы делились с водителями сигаретами и огнем.

Нереальная пробка в Казани (фото)

     Сами водители бегали в ближайшие киоски за едой и горячим чаем. Небывалый затор на улицах Фучика, Сахарова и Закиева имел самые неожиданные последствия. Многие из тех, кто оказался в автомобильном плену не только не могли доехать до дома, но и даже позвонить своим родным. Сеть просто не выдерживала нагрузок. Позвонить было невозможно.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела