Открытые люки никого не беспокоят

Открытые люки никого не беспокоятМы проследили за судьбой одного из открытых люков на ул. Декабристов, его не закрывали сутки

Открытые люки никого не беспокоят
Открытый люк на ул. Декабристов. Снято 5 апреля в 9 утра

 

    Cолнечным утром на ул. Декабристов было замечено, что один из люков в районе Молодежного центра открыт. Причем находится он на опасном месте по середине дороги. Кстати, этот же люк уже стал причиной нескольких ДТП этой осенью. Сколько автомобилей было побито, дисков помято и шин порвано - сосчитать сложно. Вот и теперь на том же месте зияла дыра в том месте, где должна была быть крышка. Да и вообще, кто придумал расставлять люки посреди проезжей части? В цивилизованных странах все ливневки, канализации и пожарные гидранты находятся вне проезжей части или хотя бы с краю.

Открытые люки никого не беспокоят  
Дорожные службы занялись люком только на следующий день. Снято 6 апреля в 9 утра

  Однако, наш люк, как и полагается у нас, оказался в самом неудобном месте. Так вот дорожные службы занялись устранением этой опасности спустя СУТКИ!!! Все это запечетлено на фото. В течение более, чем 24 часов на проезжей части находился открытый колодец.  Сложность вся в том, что это не единственный случай. Всего за пару дней до этого неподалеку на пр. Ибрагимова крышка одного из люков, находящихся как обычно посреди дороги, была разбита. Страшное зрелище.

   Открытые люки никого не беспокоят
Разбитый люк на пр. Ибрагимова

  Во избежание трагедий и происшествий, увидев открытый люк, вы можете сообщить в комитет внешнего благоустройства по телефону: 292-60-06, в администрации районов города или оставить сообщение на портале мэрии Казани.

//autotat.ru

Другие документы раздела