Нужен ли радар-детектор? (видео)

Нужен ли радар-детектор? (видео)В последнее время участились споры о том, помогают ли радар-детекторы. Многие утверждают, что нет. Смотрим видео

Нужен ли радар-детектор? (видео)

    Спор заключается в том, зачем покупать радар-детектор, если фактически он не помогает избежать штрафов. Ведь где есть стационарные камеры мы уже знаем, а там, где стоят триноги, детектор срабатывает слишком поздно или не срабатывает вовсе. Напротив, те кто считают, что он нужен, говорят, что радар-детекторы спасают их от многочисленных штрафов. К примеру, при подъезде к мосту Миллениум, те у кого есть детекторы, могут не опасаясь ничего двигаться с нормальной комфортной скоростью, а не плестись без антирадара  в правом ряду. Ведь если там будет камера, то аппарат обязательно просигнализирует.

   В позиции каждой из сторон есть доля правды. Признаться честно, автор этой статьи не использует радар-детектор и ездит без него. И пока штрафов с камер не было. Но многие коллеги используют этот девайс и считают, что он крайне полезен. В принципе, я с ними согласен. Помочь он действительно может. Кстати, многое зависит и от самого радар-детектора. Многие дешевые модели просто не справляются с сигналами в виду дешевизны и низкого качества.

   Мы провели небольшой тест, чтобы проверить, действительно ли полезен радар-детектор. Результаты оказались на лицо. Проверяли радар-детектор средней ценовой категории. Он отреагировал на переносную камеру задолго до ее появления, еще из-за поворота. А стационарные камеры определил еще и за препятствием в виде строения.

Смотреть со звуком

 

//autotat.ru

Другие документы раздела