Материнский капитал можно будет тратить на автомобиль

Материнский капитал можно будет тратить на автомобильВозможно уже скоро такое решение будет принято в госдуме...

Материнский капитал можно будет тратить на автомобиль

     Напомним, что еще в декабре одним из депутатов было внесено предложение о возможности тратить материнский капитал на приобретение автомобиля. А точнее на погашения кредита на приобретение отечественного автомобиля, при этом ребенок, засчет которого этот автомобиль приобретается, должен достичь возраста в 3 года. Предварительное заключение законотворцев по этому вопросу  было отрицательным. Аргументы были следующими, автомобиль, приобретенный на деньги ребенка не затрагивает его интересы. К тому же, против говорило то, что при разводе автомобиль может остаться у одного родителя.

    Однако, правительственными юристами в ответ было сказано, что при разводе все имущество, приобретенное в браке, делится между супругами поровну. А также  деньги материнского капитала, которые можно отложить на пенсионные накопления матери, тоже сложно как-то связать с будущим ребенка. К тому же мамы не спешат сдавать материнский капитал в пенсионный фонд. А вот желающих приобрести на эти 343 тысячи машину хоть отбавляй. 

    «Эта инициатива, конечно, спорная, но негабаритный автомобиль многодетным семьям просто необходим, – заявила глава комитета Елена Мизулина. – Так что 20 апреля мы рассмотрим этот вопрос на заседании комитета». В мае, скорее всего , законопроект пройдет в Госдуме первое чтение.

//autotat.ru

  

Другие документы раздела