Казань задыхается от пыли

Казань задыхается от пылиПосле зимнего распыления песка и соли весной приходится дышать этим. 4 пылесоса не успевают справиться

Казань задыхается от пыли

     Проблемы с повышенной концентрацией пыли в воздухе продолжают беспокоить казанцев. Весна как водится обножила все проблемы и весь мусор. К тому же культура наших водителей оставляет желать лучшего. По словам дорожников, наши водители могут бросить из окна авто не просто пачку или бутылку, но и гораздо более крупные вещи. Они то и мешают бороться с пылью, которая стала просто бедой. Песко-соляную смесь, которую дорожники сыпали всю зиму, чтобы сделать дороги менее скользкими, они будут убирать все лето.

   Уборка происходит при помощи дорожного пылесоса, которых в городе всего 4, при этом один из них сейчас сломан. Ежедевно такие пылесосы вывозят по 12 тонн пыли. Но этого мало. К тому же сами граждане и автомобилисты создают препятствия при уборке. пылесос сначала обливает пыль лейкой, затем двумя щетками сметает ее и выкидывает в кузов впередиедущего грузовика. Но распознав крупногабаритный мусор, машина останавливается сама. И такого мусора на наших дорогах полно. Кроме мусора сильно мешают и припаркованные у обочины авто. В общем дождь может помочь немного, так что ждем чуда.

//autotat.ru

Другие документы раздела