Кому море по колено, тому и дороги мало

Кому море по колено, тому и дороги малоЛада 10 модели выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом

Кому море по колено, тому и дороги мало

     Вечером серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в поселке Северный. На улице Литвинова Лада 10 модели выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом. Пассажира легковушки срочно госпитализировали, а вот водитель, несмотря на травмы, ехать в больницу отказался.

  Кому море по колено, тому и дороги мало

   Оперативно на место столкновения прибыли не только медики и инспекторы ДПС, но и спасатели. Во избежание возгорания им пришлось тщательно залить Ладу, а затем отсоединить аккумуляторную батарею. К этому моменту пассажира "десятки" уже увезли в больницу. Предварительный диагноз - перелом позвоночника и травма головы. Водитель автобуса рассказал: ВАЗ, идущий ему навстречу, увидел еще издалека. Но уйти от удара не смог.

     Водитель автобуса "Они ехали сначала по середине дороги, ближе все ко мне, ко мне... Я правее стал прижиматься, а они под автобус влетели и все"

Кому море по колено, тому и дороги мало

     Автобусу 6-го маршрута до конечной остановки оставалось совсем чуть-чуть. Пассажиров было семеро. Но одному из них тоже понадобилась помощь врачей. Девушка получила легкие ушибы. Третьим пострадавшим в аварии стал ее виновник - водитель легковушки. Врачи поставили 42-летнему мужчине диагноз - сотрясение головного мозга. По повреждениям лобового стекла понятно, что ни водитель Лады, ни его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. Владелец легковушки, кроме того, оказался навеселе, поделились сотрудники ДПС.

     В вине нетрезвого водителя легковушки, сомнений, по словам инспекторов ДПС, нет. Мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования, а значит, решением суда он будет лишен права управлять автомобилем как минимум на полтора года.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела