ГАИ потратит 10 млн рублей на свои машины

Госконтракты Татарстана на автомобили. Интересные фактыГосконтракты Татарстана на автомобили. Интересные факты

Госконтракты Татарстана на автомобили. Интересные факты

ЧТО НАМЕРЕНЫ КУПИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ СТРУКТУРЫ ДЛЯ СВОИХ АВТОПАРКОВ НА ОТКРЫТЫХ КОНКУРСАХ И АУКЦИОНАХ В АГЕНТСТВЕ ПО ГОСЗАКАЗУ РТ В АПРЕЛЕ-МАЕ 2010 ГОДА

     Речь пойдет об открытых конкурсах и аукционах в электронной товарно-информационной системе (ЭТИС) в агентстве по госзаказу РТ. Госконтрактов на автомобильную тематику там хватает. Зачем ГИБДД понадобилась зимняя резина в мае? Почем автогражданка на Lexus LX570 главы минземимущества? Сколько потратят на строительство гаража для службы официальной статистики?

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПОТРАТИТ 10 МЛН. НА ТО И КУПИТ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ

     В немалую копеечку татарстанским налогоплательщикам обойдется обслуживание огромного автопарка ГИБДД. 5 мая татарстанская госавтоинспекция выберет автосервис для техобслуживания и ремонта своих автомобилей марки "Фиат". Общая цена контракта – 3,5 млн. рублей. Из них 2,24 млн. ГИБДД выделит на запчасти. Остальные 1,26 млн. рублей – на работу автомехаников. Напомним, аналогичные тендеры татарстанское ГИБДД провела 20 и 21 апреля – на ТО своих автомобилей марок "Фольксваген", "Форд" и "ВАЗ". 30 апреля состоится тендер на ТО автомобилей марки "Мерседес". Вместе с "Фиатами" общая цена техобслуживания машин управления составит ровно 10 млн. рублей.

    Впрочем, это не единственный любопытный, на наш взгляд, тендер автоинспекции. 26 апреля татарстанское ГИБДД проведет еще один аукцион – на покупку 367 автошин. Бюджет этого контракта – 962 тыс. рублей. Что интересно, почти половину этих денег (432 тысячи рублей) планируется потратить на покупку зимней резины. Непонятно, то ли ГИБДД экономит, покупая несезонную продукцию, то ли всерьез готовится к заморозкам в разгар лета.

ОСАГО НА LEXUS LX570 И ГАРАЖ ЗА 2 МЛН.

    Любопытный открытый конкурс состоится на ЭТИС 7 мая. В этот день будет определена страховая компания, которая предоставит полисы ОСАГО для служебных автомобилей различных министерств и ведомств – в целом на 87 машин. В основном, вазовские легковушки. Но есть и один интересный экземпляр – служебный автомобиль министра земельных и имущественных отношений РТ. За автогражданку на новенький автомобиль класса люкс Lexus LX570 мощностью 367 л.с. и стоимостью 4 млн. рублей бюджет заплатит всего-то 10 тыс. рублей.

    14 мая состоится открытый аукцион Главинвестстроя на подряд строительства гаража для служебных авто комитета РТ по социально-экономическому мониторингу и татарстанского отделения федеральной службы госстатистики. Гараж будет представлять собой двухэтажный пристрой площадью 1173,5 кв. метров к основному зданию на ул. Камала, где располагаются эти службы. Объем финансирования – 1,9 млн. рублей. Кстати, основное здание в этом году планируется подвергнуть капитальному ремонту, стоимость которого оценивается в 26 млн. рублей.

источник: Бизнес-газета
//autotat.ru

Другие документы раздела