Программа утилизации бьет рекорды, ее могут продлить

АвтоВАЗ увеличивает производство почти в 2 раза благодаря программе утилизацииАвтоВАЗ увеличивает производство почти в 2 раза благодаря программе утилизации

АвтоВАЗ увеличивает производство почти в 2 раза благодаря программе утилизации

     За полтора месяца сертификаты получили уже 73 тысячи человек из 200 тысяч запланированных. Это отличный график, как отмечают авторы программы. Более того, АвтоВАЗ благодаря данной программе увеличил производство классических моделей в 2 раза. Так как самыми популярными машинами, приобретаемыми по сертификатам от утилизации являются ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107. На втором месте Lada Kalina, затем Lada Samara (ВАЗ 2114,13,15), на 4-ом месте Lada Priora. 5-ое место заняла Нива. Немного от АвтоВАЗа отстал УАЗ - это вторая по популярности в программе утилизации марка.

    Кстати из 70 с лишним тысяч сертификатов использованио уже 25 тысяч... То есть по программе утилизации куплено уже 25 тысяч машин. Среди иномарок лидирует Renault, за ним следуют Ford и Chevrolet.

   Кстати это действительно первая государственная программа, которая реально поддержала автопром. Уже рассматривается проект о ее продлении, так как запланированные 200 тысяч сертификатов уже скоро могут кончиться. Вопрос о ее продлении пока открыт. Хватит ли у государства на это денег?

//autotat.ru

Другие документы раздела