Встреча неравных весовых категорий

На улице Беломорской столкнулись мотоцикл и грузовая ГазельНа улице Беломорской столкнулись мотоцикл и грузовая Газель

На улице Беломорской столкнулись мотоцикл и грузовая Газель

     На улице Беломорской столкнулись мотоцикл и грузовая Газель. По словам стражей порядка, за минувший день это была уже третья авария с участием двухколесного транспорта. Однако именно в последнем случае последствия для мотоциклиста оказались плачевными.

    Как рассказал сотрудникам ДПС водитель грузовой Газели, он ехал по своей полосе на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке практически завершил маневр, как внезапно в него врезался мотоциклист.

На улице Беломорской столкнулись мотоцикл и грузовая Газель

((Водитель а/м "Газель": «Ехал по Беломорской.. сюда на химиков поворачивал. Они летели без габаритов, я их не заметил.. вот, произошло столкновение»))

    Без габаритов и даже без шлема - добавляют сотрудники ДПС. Единственное, что было надето на голову мотоциклиста - это солнечные очки. Несмотря на поздний час, водитель их не снимал. От помощи врачей юноша, управлявший старенькой «Планетой», отказался. А вот его пассажира с разбитой головой и подозрением на сотрясение головного мозга врачи госпитализировали в больницу. Свою вину в случившемся водитель двухколесного транспорта не желал признавать.

На улице Беломорской столкнулись мотоцикл и грузовая Газель

((Мотоциклист кричит: «Ты должен был нас пропустить, согласись? Я заканчивал маневр.. ты заканчивал? Ты должен был нас пропустить.. успокойся!»))

     Дальнейшим выяснением обстоятельств займутся стражи порядка. Хотя, по их словам, именно юноша пренебрег правилами дорожного движения. Езда на мотоцикле без мотошлема категорически запрещена. К тому же, любитель скорости, по мнению автоинспекторов, управлял двухколесным транспортным средством в нетрезвом состоянии. Молодому человеку пришлось пройти процедуру медицинского освидетельствования. Хотя буйный владелец мотоцикла и сам не скрывал, что принял на грудь. И скорее всего, за руль своего железного коня в этом сезоне он больше не сядет.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела