Пошлины на иномарки не будут снижать еще 5-7 лет

Пошлины на иномарки не будут снижать еще 5-7 летНапомним, что ранее сообщалось о том, что пошлины на иномарки могут снизить в ближайшее время

Пошлины на иномарки не будут снижать еще 5-7 лет

     На протяжении 5-7 лет пошлины не будут снижены, об этом высказался министр промышленности и торговли. Напомним, что чуть ранее поднялись дискуссии по поводу того, что острая фаза кризиса прошла, а АвтоВАЗ выходит на приличные объемы производства. Поэтому и пошлины на иномарки пора бы снизить. Однако, В. Христенко сообщил: "Мы хотим, чтобы этот бизнес развивался у нас, мы хотим, чтобы инвесторы даже в условиях кризиса продолжали развивать автомобильную промышленность, вкладывать туда деньги, потому что с этим связана судьба более двух миллионов человек. Мы хотим иметь эффективную промышленность, поэтому в среднесрочной перспективе, в ближайшие пять-семь лет, таможенные ставки будут сохраняться", - заявил министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

    Одной из главных целей этого мероприятия является достижение порога в 80%, то есть правительство хочет, чтоб 80% от всех продаваемых в России машин были отечтественные марки.

//autotat.ru

Другие документы раздела