Крупное ДТП в Казани (фото)

Участниками аварии стали сразу 7 автомобилейУчастниками аварии стали сразу 7 автомобилей

Участниками аварии стали сразу 7 автомобилей

     Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня у авторынка на пересечении улиц Габишева и Кул Гали. Его участниками стали сразу 7 автомобилей. А вот заложниками образовавшегося затора - в разы больше. И все по вине одного, утверждают очевидцы.

     Сосчитать участников аварии можно по пальцам, а вот собрать всех вместе для выяснения ее причин - это уже сложнее. Владельцы покореженных авто то и дело возвращаются к своим ласточкам. Повреждения серьезные почти у всех железных коней. А ведь совсем недавно они спокойно стояли на светофоре, дожидаясь зеленого света. Спокойствие нарушил неравный бой Жигулей и Камаза.

Участниками аварии стали сразу 7 автомобилей

    водитель а/м "ВАЗ-2114" "Внезапно 7ка пошла, Камаз ее на нас потащил. Потом ее понесло на Лачетти, Лачетти на автобус, на меня 7ку, меня на альмеру и на 12ую"))

    Один ударил второго, того откинуло на всех, в итоге, всем и досталось. Ладе 12 модели и автобусу еще повезло. Их повреждения минимальны. Не пострадали и пассажиры маршрутки.

Участниками аварии стали сразу 7 автомобилей

    Радик Хафизов, водитель автобуса "Удар-то несильный, меня только Шевроле задела. Удар почувствовала Шевроле, водителя увезли на скорой"

    Водитель Лачетти оказался единственным пострадавшим в этой аварии. Будь машины полны пассажиров, травмированных в ДТП могло оказаться больше. Ведь сразу несколько автомобилей зажало в железном плену. Объяснил схему столкновения водитель Камаза. Он ехал на разрешающий сигнал по улице Габишева, когда идущая навстречу "семерка" вдруг решила перед ним повернуть. Остановить груженую машину и уйти от столкновения мужчина уже не смог.

   Андрей, водитель грузовика "Тормозил, и еще зацепил. Думал, может что успеет он сообразить, не сообразил, вот так получилось короче"

Участниками аварии стали сразу 7 автомобилей

   Виновника ДТП автоинспекторы определили быстро. Водитель Жигулей, по их словам, был обязан грузовику уступить. Но владелец классики виновным себя не считает.

     - Я сворачивал, и после завершения перекрестка получил удар вот сюда. - Все правильно. Пункт такой-то, при повороте должны были уступить!"

Утренняя авария стала головной болью не только для семи ее участников. Столкновение на несколько часов парализовало движение на перекрестке Габишева, Кул Гали.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела