1 мая в ДТП погибло 4 человека

1 мая в ДТП погибло 4 человекаДля праздничных дней, сопровождающихся продолжительными выходными днями характерна повышенная аварийность

1 мая в ДТП погибло 4 человека

    Для праздничных дней, сопровождающихся продолжительными выходными днями, характерна высокая дорожно-транспортная активность населения. К сожалению, первый праздничный день был омрачен чередой дорожных аварий, в которых погибли четыре человека.

   Так, в селе Шали Пестречинского района 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, превысив безопасную скорость, совершил опрокидывание в кювет. Молодой человек не был пристегнут ремнем безопасности - от полученных травм он скончался на месте ДТП.

   1 мая в больнице скорой медицинской помощи скончался 48-летний пассажир внедорожника «Хундай». Накануне в Тукаевском районе на местной автодороге водитель автомобиля, превысив безопасную скорость, не справился с управлением и врезался в дерево. С серьезными травмами в больнице находятся водитель и пассажир иномарки. Никто из находившихся в автомобиле не был пристегнут ремнем безопасности.

   В Нурлатском районе на автодороге «Нурлат - Шламка» водитель автомобиля ВАЗ двенадцатой модели, разогнавшись, опрокинулся в кювет. От полученных травм на месте происшествия скончался 22-летний водитель легковушки. Три его пассажира были срочно госпитализированы. Как и во всех предыдущих дорожно-транспортных происшествиях водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

   Всего на автодорогах и улицах городов республики в первый день мая произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, при которых 26 человек получили травмы различной степени тяжести (из них в Казани: 6 ДТП, 7 пострадавших).

   Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Соблюдайте скоростной режим, воздерживайтесь от небезопасных маневров на дороге. Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности, при перевозке детей используйте специальные детские удерживающие устройства.

   Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

//autotat.ru совместно с отделом пропаганды ГИБДД

Другие документы раздела