Камеры уже фиксируют пересечение стоп-линии на светофорах в Казани

автотат - Камеры уже фиксируют пересечение стоп-линии на светофорахЗа пересечение стоп-линии водитель может получить письмо "счастья" стоимостью в 700 рублей

автотат - Камеры уже фиксируют пересечение стоп-линии на светофорах

     Как сообщили нам в Пресс-службе ГИБДД РТ камеры на перекрестках уже достаточно давно фиксируют пересечение стоп-линии. При этом абсолютно неважно прочерчена ли эта стоп-линия на асфальте или нет. Камера осуществляет фиксацию автоматически, и ей абсолютно неважно, есть такая линия на асфальте, она запрограммирована и у нее есть своя линия. Поэтому водитель на таких перекрестках должен ориентироваться самостоятельно, необходимо останавливаться до светофора, не пересекая мнимую прямую линию от светофора или знака "стоп" до противоположного края дороги, если на асфальте она остутствует. Или же не пересекать пешеходный переход, если таковой имеется.

автотат - Камеры уже фиксируют пересечение стоп-линии на светофорах

     Мы уже говорили, что камеры осуществляют фиксацию в автоматическом режиме. Штраф придет, если передняя часть автомобиля пересечет воображаемую или начерченную линию, будь то пересечение бампером, другими выступающими частями или полный проезд. За подобное нарушение есть опасность получить письмо с требованием оплатить штраф в 700 рублей. Информация о количестве подобных камер официально журналистам недоступна, однако устройств крайне похожих на камеры на светофорах по городу очень много.

//autotat.ru
Автотат - автомобильный портал города Казань

Другие документы раздела