Утилизацию искусственно продлят

Утилизацию искусственно продлятКоличество выданных сертификатов скоро не должно будет превышать количество приобретенных по ним машин

Утилизацию искусственно продлят

    Из-за того, что люди бросились сдавать свои старые авто по программе утилизации, планы по действию программы утилизации до ноября оказались под большой угрозой. Ранее сообщалось, что сертификаты кончатся уже к концу мая. Однако, эту проблему решили по-другому. Министерство промышленности и торговли будет ограничивать количество выдаваемых сертификатов для каждого конкретного дилера. Дело в том, что форму для выдачи сертификата дилеры берут с сайта министерства и, если лимит сертификатов будет превышен, то программа просто не выдаст сертификат.

    Таким образом должна будет решиться еще одна проблема, количество выданных сертификатов и проданных по ним автомобилей сильно разняться. На сегодняшний день сертификатов выдано примерно раза в 3 с лишним больше, чем проданных по ним машин. Дело в том, что производители просто не успевают удовлетворять спрос и необходимых машин зачастую в наличии просто нет. А во многих случаях и сами люди получив сертификат, не покупают авто.  Сейчас это соотношение составляет 1 к 3, в июне оно должно быть понижено до соотношения 1 к 2, а затем и вовсе 1 к 1.

   Кстати таким положением дел недовольны авто автодилеры. Они считают, что несправедливо лишать их сверхприбылей из-за того, что российские производели не могут поставить необходимое количество нужных машин.

//autotat.ru
Автотат - автомобильный портал города Казань

Другие документы раздела