Бензовоз улетел в кювет под Казанью

Опасное топливо вылилось из цистерныОпасное топливо вылилось из цистерны

Опасное топливо вылилось из цистерны

    Опасные виражи на федеральной трассе. Сразу две почти одинаковых аварии произошли накануне на транспортной развязке Залесная-М7. В кювет опрокинулись бензовоз и Жигули. В обоих случаях водители не справились с управлением при повороте. В результате два человека оказались в больнице.

    Развязка "улица Залесная - трасса М7" на один день стала лидером аварийных сводок. Первым номером в опасных виражах стал полет Жигулей пятой модели. Классика, говорят автоинспекторы, в кювете оказалась совсем не случайно. Ее водитель, как и оба пассажира, оказались изрядно навеселе.

Опасное топливо вылилось из цистерны

    В больницу с места аварии срочно увезли одного из пассажиров "пятерки". 34-летний мужчина получил компрессионный перелом грудного позвонка и перелом лопатки. А вот рулевому теперь грозит лишение права на управление транспортным средством. По словам инспекторов ДПС, нетрезвые и отделавшиеся испугом, водитель и второй пассажир продолжали свое веселье и во время оформления дтп.

   (("Всего через час на этой же развязке произошло второе похожее ДТП. На этот раз с управлением не справился водитель бензовоза. Точно так же, при повороте направо в кювет ушел многотонный Камаз"))

 Опасное топливо вылилось из цистерны

   Водитель бензовоза оказался зажат грудой металла. Достать его смогли инспекторы ДПС, а врачи тут же оказали необходимую помощь. В больницу 50-летнего мужчину доставили с ушибом головного мозга и бедра. На месте происшествия остались лишь спасатели. По их словам, бензовоз перевозил 17 с половиной тонн триэтаноламина. Во время опрокидывания цистерна грузовика повредилась и горючая жидкость вылилась наружу. Возникла угроза возгорания. После всех необходимых спасательных операций пожарным пришлось дежурить у бензовоза, чтобы потушить возможное пламя.

   Предварительными причинами обоих ДТП, по словам автоинспекторов, стало превышение допустимой скорости. Однако алкоголь свою роковую роль сыграл лишь в первом случае. Точные причины второй автоаварии выясняются.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN
Автотат - автомобильный портал города Казань

Другие документы раздела