Не дошел до дома несколько метров

Не дошел до дома несколько метровМашина сбила казанца буквально на пороге его дома

Не дошел до дома несколько метров

     Минувшим вечером наезд на пешехода произошел возле многоэтажки по адресу Восстания, 31. Машина сбила казанца буквально на пороге его дома. Мужчине потребовалась срочная помощь врачей. Однако водитель, сбивший человека, даже не вышел из автомобиля, а напротив, - скрылся с места происшествия.

     Машина сбила казанца не на широкой трассе, а на придомовой территории. Во двор своего дома свернул с улицы Восстания.

Не дошел до дома несколько метров

     ((пострадавший: «ну я вижу свет фар, думал, оттуда едет. Она выворачивает резко, я только голову повернул.. Сигнал мне дает..»))

     Пешеход рассказал, когда понял, что автомобиль останавливаться не собирается, то по инерции дернулся вперед. Однако "Лада" 15-ой модели все же задела его - по касательной левым боком. Из салона легковушки водитель не вышел, и даже не остановился.

     (( пострадавший: «Нееет.. она оттуда.. повернула и уехала на скорости!»))

     Самостоятельно встать пешеход уже не смог. Он вызвал медиков и дожидался их приезда вместе с мамой, которая спустилась во двор по просьбе сына. С собой женщина прихватила костыли, полагая, что боль в ноге - признак перелома. Сам же потерпевший до последнего надеялся, отделается максимум вывихом, минимум - растяжением.

(( «Вот мне не больно.. Но начинаю поднимать, она выворачивается.. У меня вывих наверно..»))

Чтобы зафиксировать больную стопу казанца, шину врачи наложили прямо на месте происшествия. И подтвердили опасения матери пострадавшего.

Не дошел до дома несколько метров

((врач скорой помощи: «Предварительный диагноз -перелом лодыжки!»))

С неутешительным диагнозом пешехода доставили в больницу. Поисками водителя стражи порядка уже занимаются. Сам пострадавший и многочисленные очевидцы запомнили и номер, и цветы "Лады". Поимка нарушителя - дело времени, заверили дорожные постовые. За оставление места ДТП автомобилисту грозит уголовная ответственность.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN
Автотат - автомобильный портал города Казань

Другие документы раздела