В Татарстане камер ГИБДД будет больше

Автоат - Камер будет большеРифкат Минниханов считает, что благодаря камерам удалось снизить количество ДТП и пострадавших

Автотат - Камер будет больше

    Система фиксации нарушений ПДД будет расширяться. Причем благодаря положительному опыту Казани, такая система будет развиваться и в других городах республики, в первую очередь в Набережных Челнах. Как сообщил начальник УГИБДД МВД по РТ Р.Н. Минниханов, он остался доволен результатами:

    - На этот счет лучше всего скажут цифры, - говорит он. - Так, по причине превышения автомобилистами скорости в 2008 году происходило около трети всех ДТП в городе, в прошлом году их оказалось двадцать восемь процентов. По данным с начала этого года, мы выходим уже на восемнадцать процентов. В республике наблюдается некоторый рост числа ДТП со смертельным исходом, а в Казани - снижение. За счет "казанских" показателей мы имеем снижение в целом по Татарстану. Какие еще нужны комментарии?

    Кстати, уже на этот год запланировано увеличение количества камер в Казани в 2 раза и начало монтажа видеофиксации в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и на трассах. Использоваться будут в основном передвижные системы видеофиксации, так называемые триноги, либо даже муляжи, которые ничем с виду не отличаются от настоящих камер и даже радар-детектор их не различит.

Другие документы раздела