В Казани перевернулся автобус с пассажирами

Братской могилой едва не стал сегодня автобус 19-ого маршрутаПосле столкновения одна из маршруток перевернулась вместе с пассажирами

Автотат - Братской могилой едва не стал сегодня автобус 19-ого маршрута

     Около полудня на перекрестке Проспекта Победы и улицы Рихарда Зорге произошла авария с участием двух автобусов и автомобиля "УАЗ". После столкновения одна из маршруток перевернулась вместе с пассажирами.

Автотат - Братской могилой едва не стал сегодня автобус 19-ого маршрута

    К приезду сотрудников ДПС и спасателей врачи уже оказывали первую помощь пострадавшим. Двух пассажиров автобуса 19-ого маршрута в срочном порядке госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести. Остальных казанцев медики осмотривали на месте. Кому-то наложили повязки, кому-то обработали раны. Главное, что помогло уцелеть - рассказывают пассажиры - это внимание. Люди успели вовремя среагировать и покрепче ухватиться за поручни.

    ((СНХР 4: пострадавшая: «Ну что почувствовали.. Перевернулись, ехал быстро.. Ладно еще держались.. да, ладно я еще держалась..»))

    По словам очевидцев, автобус действительно не ехал, а летел. На перекрестке Проспекта Победы с улицей Зорге на пути пассажирского Хайгера появился автомобиль "УАЗ".

Автотат - Братской могилой едва не стал сегодня автобус 19-ого маршрута

    ((СНХР 8: очевидец: «Летит боком, ударяется об автобус. И его уже лежачего разворачивает!»))

    На какой именно сигнал светофора двигались оба участника аварии - очевидцы не видели. Водитель маленького Хайгера настаивал, на перекрестке он заканчивал маневр. Причем, на зеленый свет.

    ((ИНТЕРШУМ 6: водитель автобуса №19: «С Гарифьянова в сторону проспекта Победы. Уже все проохал на зеленый. А уазик с той стороны ехал по правой полосе!»))

Автотат - Братской могилой едва не стал сегодня автобус 19-ого маршрута

     Далее, говорит водитель, последовал удар в заднюю часть автобуса. После чего маршрутка и опрокинулась. Задев еще один Хайгер, стоявший у обочины. Кондуктор 62-ого маршрута даже не успела предупредить водителя о том, что на них летит автобус.

    ((СНХР 2: кондуктор автобуса 62-го маршрута: «Боком автобус. Он только повернулся и все уже.. УК вас пассажиры пострадали? Нет, мы подъехали только встали!»))

     КОРР: Все пассажиры разбитого автобуса покинули его салон самостоятельно. Выходили они через проем, где несколько минут назад находилось лобовое стекло. По словам водителя, в момент удара в маршрутке ехали восемь человек. Прибывшие на мето пожарные решили залить водой двигатель и ходовую часть автобуса. Во избежание возгорания.

     Как нам удалось выяснить, два госпитализированных после аварии пассажира уже находятся дома. Их жизни ничего не угрожает. О состоянии пострадавших нам рассказал заведующий приемным отделением первой больницы скорой медицинской помощи:

    ((Раис Мустафин, заведующий приёмным отделением БСМП №1 г. Казань:" оба мужчины, один 48, другой 49 г.р. Им была оказана помощь, отпущены домой, у одного травма грудной клетки, у второго ушиб волосистой части головы "))

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN
Автотат - автомобильный портал города Казань

Другие документы раздела