Алкоголь запретили уже в первом чтении

Автотат - Алкоголь запретили уже в первом чтенииСвершилось то, о чем много говорили. Госдума приняла поправку о запрете 0,3 промилле

Автотат - Алкоголь запретили уже в первом чтении

    Предложение Д.А. Медведева об отмене минимально допустимой дозы алкоголя за рулем в первом же чтении было принято. Напомним, что ранее были разрешены 0,15 мг в 1 литре выдыхаемого водителем воздуха. Сейчас это официально запрещено. Разрешение на минимально допустимую дозу алкоголя вводилось для того, чтобы не страдали любители кефира и те, кто употребляет спиртосодержащие лекарства.

    Кстати, в связи с этим активизировались мошенники, которые предлагают оформить справки, в которых будет указано, что организм якобы больного вырабатывает спирт, например у больных диабетом. Хотя, многие медики утверждают, что это обман, и организм физически не может вырабатывать чистый спирт, тем более в таких количествах. Тогда мошенники предлагают другой вариант, написать справку, что человек в связи  с болезнью должен принимать спиртосодержащие лекарства.  С подобными случаями еще придется разобраться. Как действовать в ситуации, когда человек действительно не может без спиртосодержащих лекарств?

 

Другие документы раздела