Ленинскую дамбу сносить не будут

Автотат - Ленинскую дамбу сносить не будутРядом с мостом построят еще один пролет в 4 полосы, а саму дамбу реконструируют

   Автотат - Ленинскую дамбу сносить не будут

 В ближайшие дни градостроительный комитет должен будет решить окончательную судьбу  Ленинской дамбы и детали всего, что с этим связано. Пока лишь известно, что сносить дамбу не будут, ее реконструируют, а рядом пострят еще один мост с 4 полосами движения. Сделано это будет наподобие двух очередей моста Миллениум, два пролета по несколько полос в каждую сторону.

   Пректов было много, например предлагалось разгрузить исторический центр города путем постройки нескольких мостов при этом снести Ленинскую дамбу и запустить пару подземных тоннелей. Естесственно слишком смелые проекты не рассматривались, так как необходимо сохранить облик города и сделать так, чтобы объект, охраняемый ЮНЕСКО (Казанский Кремль), был обозреваем с различных точек города.

   Планируется, что подъехать к новым мостам можно будет по улице Декабристов, которую выпрямят и соединять с проспектоп Ибрагимова, и по улице Яруллина, которая также будет соединена с другой частью улицы Декабристов, соединение произойдет с той  частью, которая находится ближе к дамбе до ТРК "Тандем". По ней можно будет проехать между гостиницей "Сафар" и банком "Ак Барс", мимо парка "Кырлай" и выйдет к новому мосту.

Другие документы раздела