У нас есть полгода, чтобы выучить новые правила

Автотат - У нас есть полгода, чтобы выучить новые правилаИзменения в ПДД вступят в силу в ноябре

 Автотат - У нас есть полгода, чтобы выучить новые правила

    Не раз уже было рассказано о нововведениях в правила дорожного движения. Там есть ряд интересных моментов. Такие, как например разрешение обгона по встречной полосе тихоходных транспортных средств, необходимость включения ближнего света в черте города даже днем, необходимость сотрудникам спецслужб пристегиваться ремнями безопасности, также водитель обязан будет пропустить не только пешеходов, которые переходят дорогу, но и тех, кто только собирается перейти дорогу. Кстати, и сами пешеходы обязаны не просто пропустить авто со спец сигналами, но и вовсе освободить проезжую часть, когда машины с включенными мигалками двигаются по дороге.

2,75 Kb

   

     Возвращаясь к вопросу обгона по встречной полосе. Для того, чтобы обгон считался правомочным, на тихоходном транспортном средстве должен быть размещен специальный знак. Интересно, хоть кто-нибудь из тихоходов будет его использовать? Так что с этим надо быть осторожнее.

  



                  Знак "тихохода"

      Изменения должны вступить в силу через полгода, то есть к ноябрю. Кстати, в последнее время изменения в правила вносятся достаточно часто. Не получится ли так, что правила будут меняться раньше, чем водители успеют их выучить и привыкнуть к ним.

Другие документы раздела