Почему произошла авария в Турции, в которой погибло двое казанцев

Автотат - Почему произошла авария в Турции, в которой погибло двое казанцевРеконструкция аварии показывает как автобус упал с моста. Версия о том, что водитель уснул опровергнута

Автотат - Почему произошла авария в Турции, в которой погибло двое казанцев

    Напомним, что около суток назад в Турции произошла авария. С моста упал автобус с 38 российскими туристами, в аварии погибло 16 человек, из них двое казанцев, еще трое жителей Казани находятся в госпитале. Двое выходцев из Татарстана, жители Альметьевска, также госпитализированы.

    Предварительная версия аварии была такова, что водитель автобуса уснул за рулем. Однако позже было сказано, что эта версия вряд ли соответствует действительности, сейчас основная версия заключается в том, что у водителя случился сердечный приступ. Он также погиб в результате аварии.

Автотат - Почему произошла авария в Турции, в которой погибло двое казанцев

    Автобус ехал из провинции Алания в курортное место со знаменитыми горячими источниками Памуккале. Экскурсия была организована компанией Pegas Touristic. Поэтому говорить о том, что водитель работал сутками напролет нельзя. Это официальное туристическое агенство, которое имеет договор с транспортными компаниями, где все правила соблюдаются и за этим следят компетентные органы. Да и техника у них в порядке. Автобус выехал в 6 часов по московскому времени и как и положено по регламенту совершил остановку через 2 часа после отъезда. Но вскоре после остановки, когда автобус двигался по мосту через реку Аксу, он неожиданно пробил ограждение и упал с 15-метровой высоты. Автобус упал на крышу, кресла искорежены, внутренние железные каркасы повреждены.

   Аварии автобусов с участием российских туристов происходили достаточно часто. За последние 4 года официально их было зарегистрировано 8. В них погибло шестеро россиян. Но авария такого масштаба произошла впервые.

   Видео реконструкции аварии (РИА Новости):

Другие документы раздела