В Татарстане пройдет конкурс "Автошкола года"

Автотат - В Татарстане пройдет конкурс «Автошкола года» По итогам конкурса будут определены победители в трех номинациях: «Лучшая автошкола», «Лучший преподаватель» и «Лучший мастер производственного обучения»

Автотат - В Татарстане пройдет конкурс «Автошкола года»

     НП «Федерация автошкол РТ» совместно с Управлением ГИБДД МВД по РТ, Министерством образования и науки РТ, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», ГУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности детей» с 1 июня по 1 декабря 2010 года проводит республиканский конкурс «Автошкола года» среди образовательных учреждений, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей транспортных средств, а проще говоря автошкол.

     По итогам конкурса будут определены победители в трех номинациях: «Лучшая автошкола», «Лучший преподаватель» и «Лучший мастер производственного обучения».

     Деятельность автошкол и преподавателей будет оцениваться по «Системе критериев и показателей оценки деятельности автошкол» с учетом статистических данных о сдаче экзаменов и отзывов слушателей.

     Для определения победителей в номинации «Лучший мастер производственного обучения» будут проведены соревнования на знание правил дорожного движения и устройства автомобиля, а также состязания по педагогическому мастерству и скоростному маневрированию, которые состоятся на автодроме в реальных погодных условиях.

    Победители конкурса получат переходящие кубки и ценные подарки.

   Это крайне полезный конкурс, таким образом возможно удастся повысить уровень обученности будущих водителей, а соответсвенно дороги станут безопаснее. Будем следить за развитием событий.

Другие документы раздела