В Казани наградят тех, кто помог задержать пьяного убийцу

Автотат - В Казани наградят тех, кто помог задержать пьяного убийцуОчевидцы преступления начали преследовать пьяного водителя. Благодаря им его удалось задержать

Автоат - В Казани наградят тех, кто помог задержать пьяного убийцу

     12 мая 2010 года в 10.40 31-летний водитель, управляя автомобилем «Daewoo Nexia» в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Азина со стороны ул. Мира в направлении пос. Высокая Гора совершил наезд на двух пешеходов – мальчика 2005 года рождения и его бабушку, пенсионерку 1951 года рождения, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. 

    Совершив наезд, водитель попытался скрыться с места ДТП.

    От полученных травм ребенок скончался в карете скорой медицинской помощи, его бабушка – в больнице.

    Очевидцы происшествия, водитель Алмаз и его брат Ильшат, находившийся рядом с ним в автомобиле, начали преследование скрывающегося нарушителя, фиксируя все происходящее с помощью видеокамеры мобильного телефона. Невольные свидетели трагедии, выполняя свой гражданский долг, были уверены в том, что справедливость должна быть восстановлена. Проявление сознательности участников дорожного движения позволило в кратчайшие сроки завершить оперативно-розыскные мероприятия: автомобиль «Daewoo Nexia» был обнаружен, водитель задержан и доставлен в дежурную часть отдела милиции «Дербышки».

    Оставивший место трагедии водитель по окончании следствия будет наказан, а преследовавшие его – награждены. Награждение состоится 31 мая 2010 года в 14.00 в Управлении ГИБДД МВД по РТ (ул. Оренбургский тракт, д. 5).

Другие документы раздела