Простить штрафы за помощь в поимке нарушителя готово татарстанское ГИБДД

Автотат - Простить штрафы за помощь в поимке нарушителя готово татарстанское ГИБДДГлава республиканского ГИБДД наградил двух братьев, бросившихся в погоню и обещал, что их штрафы...

Автотат - Простить штрафы за помощь в поимке нарушителя готово татарстанское ГИБДД

     Почетные грамоты и ценные подарки получили двое молодых людей из рук начальника республиканского ГАИ Рифката Минниханова. Дело в том, что некоторое время назад увидев, как нарушитель сбил на смерть бабушку и внука, начали преследовать нарушителя и снимали все на камеру мобильного телефона, что помогло собрать доказательную базу. (Об этом мы уже ни раз рассказывали).

     Во время вручения подарков Рифкат Минниханов заявил: "Какие бы хорошие ни строили мы дороги, без культурных водителей безопасными они не станут. Надо, чтобы стало больше таких водителей, как эти ребята. Эти ребята во время погони скорость, конечно, превысили, но если бы попали под камеры видеофиксации - запись была бы стерта, поскольку в этот раз они нарушили ПДД ради благого дела. А вот уж если в будущем нарушат правила просто так, без причины пусть не обижаются, поскольку понесут заслуженное наказание". Также главный инспектор Татарстана добавил, что он не помнит, чтобы на его практике кто-то бросался в погоню за нарушителем.

Другие документы раздела