Лопнувшее колесо стало причиной трагедии в Казани

Автотат - Лопнувшее колесо стало причиной трагедии в КазаниАвтомобиль Шевроле врезался в опору линии электропередач. Ее водитель погиб на месте. Еще два пассажира серьезно пострадали

Автотат - Лопнувшее колесо стало причиной трагедии в Казани

     Трагедия произошла минувшей ночью на Оренбургском тракте. Автомобиль Шевроле врезался в опору линии электропередач. Ее водитель погиб на месте. Еще два пассажира серьезно пострадали. Одного из них спасателям пришлось доставать при помощи специальной техники.

Автотат - Лопнувшее колесо стало причиной трагедии в Казани

     Пассажир, сидевший на заднем сидении машины, оказался в железном плену. Все время, пока его вызволяли из металлической ловушки, мужчина не терял сознания.

    Когда пострадавшего смогли осмотреть врачи, стало ясно, что 37-летний мужчина получил серьезную травму. С переломом шеи его срочно госпитализировали.

Автотат - Лопнувшее колесо стало причиной трагедии в Казани

     Второго пассажира, говорят свидетели ДТП, выбросило из автомобиля сразу после удара. Скорее всего, именно это и спасло ему жизнь. Молодой человек получил сотрясение головного мозга. Последним этот рейс стал для водителя Шевроле. 50-летний мужчина скончался еще до приезда медиков. Скорее всего, говорят инспекторы ДПС, погибший занимался частным извозом. Ведь двух случайных пассажиров в свой автомобиль он посадил на Булаке, за несколько минут до трагедии. Все, что удалось узнать от самих пострадавших - машина двигалась на большой скорости. В причинах трагедии предстоит разобраться автоинспекторам. След автомобильных шин Ланоса, пересекающий встречную полосу, идет почти от Танкового кольца. По словам сотрудников ГИБДД, это даже не тормозной путь, а след бокового скольжения автомобиля. Который, вполне возможно, говорит о том, что на высокой скорости у автомобиля лопнуло колесо, и водитель уже не смог справиться с управлением.

Другие документы раздела