Euro NCAP разбил еще 3 машины

Автотат - Euro NCAP разбил еще 3 машиныBMW "пятерка" и Alfa Romeo Giulietta показали отличные результаты, но Mazda CX-7 ...

Автотат - Euro NCAP разбил еще 3 машины

     Euro NCAP провел очередной тест и разбил 3 автомобиля. Это новое поколение BMW 5-ой серии, новинка Alfa Romeo Giulieta и Mazda CX-7 2010 модельного года.

    Надо заметить, что всех по-хорошему удивил BMW. Машина набрала 78% по безопасности пешеходов. Редкий результат. Дело в том, что немцы разработали "активный" капот. Он при ударе пешехода как бы поднимается и создает больше пространства для поглощения удара. Именно жесткие детали, не абсорбирующие удар, особенно при несильном ударе об пешехода, являются причной серьезных травм для человека.

     Немецкая "пятерка" также была оценена на 100% по параметру электронных систем безопасности, что в принципе неудивительно. Баварцы всегда на ряду с коллегами из Mercedes были среди лидеров инноваций. У машины уже в базе есть ESP, ABS, система оповещения о непристегнутых ремнях и электронный ограничитель скорости.

    Что же касается Alfa Romeo Giulietta, то она получила неплохой балл за свои надежные и безопасные сиденья и хорошие подголовники, обеспечивающие хорошую сохранность головы. Так что можно сказать, что BMW и Alfa Romeo снижают риск получения травмы позвоночника, а вот Mazda CX-7 показала слабый результат по снижению риска для позвоночника.

    Вот результаты теста:

Автотат - Euro NCAP разбил еще 3 машины

Видео:

Краш-тест Alfa Romeo Giulietta

 

Краш-тест BMW 5

 

Краш-тест Mazda CX-7


Другие документы раздела