Внимание! Не оставляйте маленьких детей в машине! ( Видео )

4,15 KbЧто может произойти с малышом которого родители оставили в автомобиле в летний жаркий день без присмотра...

Внимание! Не оставляйте детей в автомобиле в жару!

    Наступило лето. На улице всё жарче и жарче. Дома сидеть совсем не хочется и многие берут с собой детей на прогулки по магазинам и т.п. Маленькие дети, как правило, в процессе движения автомобиля имеют "свойство" засыпать, а мы с Вами как заботливые родители сони их потревожить не в праве. И здесь лагерь мам и пап начинает делиться на две части, на тех кто забирает ребёнка с собой и тех кто оставляет дитя в машине ( думая пусть поспит ).

    Смоделируем ситуацию. На улице солнечный день, температура +30 градусов. Закрываем автомобиль и идём в магазин за продуктами. Т.к. большинство парковок у нас открытого типа, солнце на температуру в салоне авто действует очень серьёзно. Через 30 минут температура в нашем авто поднялась до +61 градуса. Через 1 час +67 градусов. В такой жаре не только ребёнок, но и любое домашнее животное при длительном нахождении в салоне авто могут очень сильно пострадать.

    Вот примеры того, что произошло по невнимательности родителей. Архив новостей прошлых лет:

1. Трагедия произошла во французском городке Пон де Шерю. Мальчик оставался на солнцепеке около трех часов, пока его не увидели прохожие. Спасатели не успели откачать ребенка. По предварительной версии, причиной смерти стало обезвоживание организма.

2. В американским городе Херндон погиб двухлетний ребенок из России Дима Яковлев, которого приемный отец оставил в припаркованном автомобиле почти на весь день. Организм малыша не выдержал жары в раскаленной машине.


    Уважаемые родители, не оставляйте своих малышей без присмотра в автомобилях особенно в жару. 

Ниже мы приводим в пример очень поучительный видеоматериал, по которому можно будет понять, что приосходит с ребёнком и как реагируют на всё это посторонние люди. Материал полностью на английском, но суть его понятна без слов.




//autotat.ru
Автотат -
 Автомобильный портал города Казань

Другие документы раздела