Первые пробы бензина после бензинового скандала в Казани

Автотат - Первые пробы бензина после бензинового скандала в КазаниБолее 100 автомобилистов обратились в сервисы с неисправностями двигателя и все они заправлялись в одном месте. Пробы топлива подтвердили подозрения

Автотат - Первые пробы бензина после бензинового скандала в Казани

      Напомним, что вчера разгорелся скандал вокруг одной из заправочных станций, которая находится при въезде в Казань. Автомобилисты обратились в сервисы, где им диагностировали серьезные поломки двигателей, причем все признаки указывали на некачественное топливо. То есть никакого обслуживания по гарантии, если она имелась. Заправлялись все на одной заправке по акционной цене. И таких было около сотни. И вот на сегодняшний момент в Роспотребнадзор уже обратился 81 человек с просьбой провести экспертизу и взять бензин  на пробу.

     Как сообщил начальник ГУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ» Роберт Гилязиев, первые пробы подтвердил подозрения. Он сообщил, что топливо не соответсвует ГОСТу по содержанию смол. Неудивительно, ведь в системах многих пострадавших авто было обнаружено много смолы и вязкого налета.

Другие документы раздела