Продолжение бензинового скандала в Казани

Автотат - Продолжение бензинового скандала в КазаниПредставители заправки заявили, что компенсируют ущерб всем пострадавшим и даже успели заплатить некоторым без судебного решения, но...

Автотат - Продолжение бензинового скандала в Казани

     Топливный скандал в Казани продолжает набирать обороты. О нем мы уже писали здесь и здесь. Теперь уже ясно, что массовая поломка двигателей точно связана с некачественным бензином. И не просто некачественным, а ужасным. Экспертиза показала, что предельная концентрация смол и примесей превышена почти в 40 раз. Неудивительно, что клапана просто сгорали. Тем временем пострадавшие, те, кто успел написать жалобу в ГУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ» и в Роспотребнадзор, начали дежурить у заправки. Надо отдать должное, представитель заправки отказался комментировать ситуацию, но заявил, что ущерб постараются возместить всем. Заправки также не препятсвтвуют отбору проб бензина, так как сами хотят разобраться, откуда взялась горючая смесь со смолами в цестерне с бензином, ведь, как они утверждают, все необходимые документы были в порядке.

    По сообщению некоторых очевидцев на заправке вчера вечером даже начали выдавать деньги и выдали нескольким пострадавшим, тем, у кого было постановление СТО и чек на покупку бензина. Однако, этот процесс вскоре приостановился. Хорошо уже то, что руководство АЗС не отказывается от ответственности.

   Если вы также пострадали от некачественного бензина на данных заправках, то вам необходимо сохранить чек, желательно не эксплуатировать автомобиль, переместить его в автосервис. Там взять заключение о поломке, изъять пробу бензина и провести экспертизу. Затем написать жалобу в ГУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ». Вот такая сложная процедура.

   Открыта "горячая линия" по некачественному бензину - 295-26-57 (ежедневно с 8:30 до 17:30)

Другие документы раздела