Казанский судья, сбивший пешехода даже не задержан

Автотат - Казанский судья, сбивший пешехода даже не задержанПьяный Федеральный судья на смерть сбил молодого человека в Казани

Автотат - Казанский судья, сбивший пешехода даже не задержан

     Накануне в Казани разыгралась страшная трагедия. Группа молодых людей переходила дорогу. Дело происходило поздно ночью, так как они возвращались со свадьбы. Машин на дороге не было. Двое товарищей перейти дорогу смогли, а вот шедший вслед за ними 24-летний Гайнутдинов Марат не успел. На огромной скорости, непонятно откуда взявшийся внедорожник KIA Sorento, сбил парня, при этом пешехода отбросило почти на 20 метров. Естесственно выжить в такой ситуации практически нереально, Марат погиб на месте.

    За рулем автомобиля оказался 34-летний федеральный судья Авиастроительного районного суда города Казани. Первое время после происшествия он корил себя, повторяя: "Что я наделал?" Однако, через некоторое время он стал размахивать корочкой и повторять, что он судья и он неприкосновенен. Подоспевшим экипажам ДПС, которых было аж 4, буквально пришлось охранять виновного от разъяренной толпы. Они желали устроить самосуд. А народу, несмотря на поздний час, собралось немало.

   Судья действительно обладает неприкосновенностью, обыскивать его машину никто не имел права. Кстати, свидетели утверждают, что он был пьян. Экипажи ДПС почему-то долго не могли найти алкотестер, но в итоге нашли, и он показал, что судья был крайне пьян, да и по запаху это можно было понять. Тем не менее, через некоторое время из кареты скорой помощи его вывели и объявили, что он трезв.

   По информации некоторых СМИ уголовное дело пока не возбуждено и компетентные органы от комментариев пока воздержались. Решение о возбуждении дела может принять только руководитель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин.Сам виновник ДТП ушел на больничный.

Другие документы раздела