Опрос водителей показал, что чаще всего они превышают скорость

Автотат - Опрос водителей показал, что чаще всего они превышают скоростьПри опросе казанские водители признались, что чаще всего они превышают скорость и пользуются мобильным телефоном за рулем.

Автотат - Опрос водителей показал, что чаще всего они превышают скорость

       Мы провели небольшой опрос казанских водителей, попросив обозначить их наиболее позитивные и негативные качества на дороге. И получили интересные результаты. Сразу оговоримся, среди опрошенных нет ни одной представительницы прекрасной половины человечества. И дело не в том, что мы не уважаем девушек, просто так получилось.

      Так, среди негативных качеств чаще всего встречалась тяга к скорости, большинство респондентов признались, что чаще всего они превышают скорость, об этом заявили около 40% опрошенных. Чуть меньшее количество опрошенных рассказали о том, что пользуются мобильным телефоном за рулем. Мобильный телефон занял 2-ое место в рейтинге плохих качеств казанских водителей. 3 и 4 место между собой поделили признания о том, что наши водители ездят по автобусным полосам и редко следят за техническим состоянием своего авто. Ну и 5-ое место в рейтинге заняло сезонное явление. Водители признались, что частенько отвлекаются на представительниц прекрасного пола. Этим грешат около 15% опрошенных.

     Теперь о положительных качествах. Чаще всего водители признавались, что пропускают пешеходов - более 50% опрошенных. Одинаковое количество водителей заявили о том, что они пропускают тех, кто перестраивается и столько же сказали о том, что на дороге они крайне внимательны. Данные качества поделили 2 и 3 места. Ну 4 и 5 места также поделены. Чуть более 20% водителей пристегиваются и столько же признались, что паркуются аккуратно, не занимая лишнего места. Вот такие результаты нашего небольшого опроса. Попробуйте спросить себя, а какие качества, как водителя, характерны вам. И ответьте, только честно.

     

Другие документы раздела