По бензиновому скандалу заведено уголовное дело

Автотат - Заведено уголовное дело по факту продажи некачественного бензинаУже практически нашли поставщика "убийственного бензина", а частный предприниматель использовал бренд известной российской компании

Автотат - Заведено уголовное дело по факту продажи некачественного бензина

       Количество обратившихся в ГУ Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ уже выросло до 450 человек. Невероятная цифра. Получается, что как минимум практически полтысячи человек лишились авто из-за поломки двигателя "благодаря" топливу, купленному на АЗС Роснефтьпремиум.

      Однако в СМИ появилась информация о том, что данная заправка Роснефтьпремиум испоьзовала бренд пиратским способом и российская компания Роснефть не имеет к ней никакого отношения. О достоверности данной информации можно судить лишь по факту того, что центральные республиканские газеты опубликовали данный материал. Получается, что частный предприниматель Арслан Мухаметзянов, желая получить прибыль, закупил некачественный бензин по дешевке и продавал его по акционной цене.

    Следственное управление уже возбудило уголовное дело по статье "мошенничество". Вся документация уже проверена и поставщики суррогатного топлива установлены. Уголовное дело скорее всего будет доведено до суда, так как находится под личным контролем президента Татарстана Р.Н. Минниханова и премьер-министра РТ И. Халикова.

Другие документы раздела