Президент Татарстана не хочет отменять транспортный налог

Автотат - Президент Татарстана не хочет отменять транспортный налогОн считает, что это ударит по кошелькам всех граждан. Об этом он заявил в ходе видеоконференции с Д.А. Медведевым

Автотат - Президент Татарстана не хочет отменять транспортный налог

     Мы ранее рассказывали, что российские власти разрабатывали проект дорожных фондов. Они призваны обеспечивать и обслуживать наши дороги. Накануне состоялась видеоконференция президента России с руководителями регионов, ведь именно им предстоит реализовывать проект дорожных фондов.

     В ходе конференции Р. Минниханов заявил, что для Татарстана никаких сложностей в реализации дорожного фонда быть не должно. В Татарстане уже существует Татавтодор. Он имеет все необходимые средства и опыт для подобной работы.

     Также была затронута тема отмены транспортного налога и включения его в акциз бензина. Д.А. Медведев сказал, что прежде, чем это делать необходимо разъяснить населению, для чего это нужно. Однако, президент Татарстана высказал свою точку зрения, сказав, что он считает, что отменять налог не стоит, так как социально незащищенные слои населения либо освобождены от налога либо для них он снижен. А повышение цен на бензин коснется всех.

Другие документы раздела