"Бомбил" хотят штрафовать на 5 тысяч рублей

Автотат - «Бомбил» хотят штрафовать на 5 тысяч рублейАвтобусы частных маршрутов и частных извозчиков предложили штрафовать или сажать на 10 суток

Автотат - «Бомбил» хотят штрафовать на 5 тысяч рублей

     Партия ЛДПР предложила внести на рассмотрение законопроект, по которому частные извозчики, так  называемые бомбилы, должны быть жестко наказаны. Они занимаются извозом, при этом не имеют лицензий, их транспортные средства часто могут быть технически неисправны, за сохранность своих пассажиров они не несут никакой ответственности. Да и налогов получается они не платят. Такова была логика законотворцев. За частный извоз без лицензии предлагают арестовывать на 10 суток или штрафовать минимум на 5 тысяч рублей.

     Достанется и тем, кто без разрешения занимается массовым частным извозом. Вспоминаются Газельки, которые набивают полную коробочку и носятся по городу. Такие юридические лица предлагают штрафовать на 30-50 тысяч рублей с конфискацией всего заработанного частным извозом. Примут ли подобный законопроект? - Маловероятно, но упорядочить рынок перевозок стоило бы.

   Напомним, сейчас частного извозчика можно привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Размер штрафа составляет 2 тысяч рублей, для привлечения его необходимо поймат с поличным 3 раза. Но наверное лучше разобраться с частными автобусами, наверное эта проблема более опасна и насущна.

Другие документы раздела