Литр бензина может подорожать на 3 рубля

Автотат - Литр бензина может подорожать на 3 рубляТаким образом Минфин хочет возместить потери из-за возможной отмены транспортного налога

Автотат - Литр бензина может подорожать на 3 рубля

     Министр финансов А. Кудрин сообщил о том, что его ведомство в принципе согласно с предложением Минтранса. Они в свою очередь предложили отменить транспортный налог, но потери, которые понесет бюджет, возмещать за счет повышения акцизов на бензин. По словам представителей минфина в результате этого бензин может подорожать на 3 рубля за литр. Однако многие представители общества говорят, что по их подсчетам отмена транспортого налога должна стоить как минимум в 3 раза дешевле.

     Напомним, что в свою очередь президент Татарстана Р. Н. Минниханов высказывался негативно об отмене транспортного налога. Он считает, что транспортный налог касается только автомобилистов, то есть только тех, кто использует авто. К тому же социально незащищенные и прочие льготные слои населения либо освобождены от его уплаты, либо плаят его на льготных условиях. А вот повышени цен на бензин коснется всех, так как соответственно повысится и цена проезда в общественном транспорте и цены на продукты питания за счет доставки и т.д.

Другие документы раздела