Загорелся на ходу!

Автотат - Загорелся на ходуЛада 6-ой модели вспыхнула прямо на ходу. Опасность состояла в том, что машина была оборудована газовым баллоном

Автотат - Загорелся на ходу!

      На новой дороге, соединяющей Авиастроительный и Новосавиновский районы, вспыхнула Лада 6-ой модели.

Автотат - Загорелся на ходу!

      Автомобиль двигался в сторону улицы Амирхана. До точки назначения машина не доехала несколько метров. Водитель и пассажир заметили дым. Черные клубы поднимались прямо из-под капота. Молодые люди пребывали в полной растерянности. И даже не предприняли попыток вызова экстренных служб. За них это сделали многочисленные очевидцы. Поездку к друзьям, к которым направлялся автомобилист - пришлось отложить. Чтобы полностью ликвидировать возгорание огнеборцам пришлось вскрывать капот. Языки пламени никак не желали униматься, разгораясь все сильнее и сильнее. Угрозу представлял газовый баллон в багажнике. Взорваться он мог в любую секунду. Силами двух пожарных расчетов взрыв удалось предотвратить. Салон автомобиля пострадал лишь частично. Самое обидное - рассказал владелец классики - вложенные в ремонт деньги. Из сервиса 6-ка выехала буквально перед возгоранием.

Тройной удар

Автотат - Трио

      Около полуночи случилось еще одно ДТП.  Столкновение трех автомобилей произошло на перекрестке улиц Гагарина и Короленко. Удар был такой силы, что разбудил даже жителей близлежащих домов - которые сбежались на помощь пострадавшим.

     Как рассказал один из участников аварии - на перекрестке он готовился совершить маневр. В салоне машины вместе с Александром находилась и его девушка.

     Александр Кузнецов - водитель а/м ВАЗ 2114: «Двигался вот здесь, на зеленый.. Поворачивал и машина мне в правый бок..»

Автотат - Загорелся на ходу!

     Удар пришелся в пассажирскую дверь - где и сидела девушка. К счастью, добавляет автомобилист - он успела вовремя увернуться. Однако, помощь врачей ей понадобилась. Для обработки ушибов и ран она была госпитализирована. А вот кто нанес удар, водитель 14-ой так и не понял.

     Александр Кузнецов - водитель а/м ВАЗ 2114: «Я не знаю даже кто влетел. Там на очень большой скорости»

     Как установили сотрудники ДПС, удар 14-ой нанесла Лада-Приора. Затем ее задела и Нексия. Водителя Приоры от травм уберегла подушка безопасности. Но еще одному пассажиру потребовалась помощь врачей. По всей вероятности, добавляют дорожные постовые, один троих из водителей явно нарушил правила дорожного движения. Гореть зеленый свет мог лишь одному из них.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела