За неправильную парковку в Казани будут жестко штрафовать

Автотат - За неправильную парковку в Казани будут штрафовать жестчеОб этом заявили на совещании под председательством мэра

Автотат - За неправильную парковку в Казани будут штрафовать жестче

     Как сообщили на совещании Исполкома города Казань, основную часть административных правонарушений составляют дела о неправильной парковке. Для Казани это настоящая проблема. Припаркованные прямо на проезжих частях автомобили становятся причинами пробок. Во дворах машины ставят прямо на детских площадках и зеленых зонах.

     Проект Закона «О наделении органов местного самоуправления Казани государственными полномочиями Республики Татарстан по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» будет рассмотрен на очередной сессии Госсовета республики 8 июля. Если он будет принят, то планируется, что городские власти ужесточат наказание за неправильную парковку и будут следить за этим гораздо пристальнее, чем сейчас.

  Как сказал мэр Казани, как только данный Закон будет принят, начнется активная работа. «У нас будет 2 месяца – июль и август – для того, чтобы навести порядок в городе», – отметил Ильсур Метшин.

Другие документы раздела