Жара - реальная опасность для водителей

ДТП по причине плохого самочувствия водетелейРезко подскочило количество ДТП по причине плохого самочувствия водителей

ДТП в жару


   Невыносимая жара в Казани очень сильно осложнила обстановку на дорогах города. Количество ДТП по причине невнимательности или плохого самочувствия водителей резко возросли. Более того, в огромных пробках автомобилистам приходиться ждать приезда инспекторов ГАИ более часа. 
  
  Вечером 28 июня, наша редакция стала свидетелем ситуации, когда автомобиль скорой помощи, везущий тяжело-больного пожилого человека в  больницу просто застряла в заторе на 40 минут. Ему не помогли ни включенные проблесковые маячки, ни сирена.
 
  В ближайшие дни жара по прогнозам синоптиков пойдёт на убыль.

  И напоследок советы автомобилистов Казани на тему "как пережить жару  в авто" (цитируем):
- купить сумку холодильник и побольше источников холода (касет). Касеты прикладывать к голове, груди, на локти, на ноги.
- стоит запастись пульвелизатором и кучей воды...и из пульвелизатора поливать себя, и автомобиль, так как воздух в жару сухой, его необходимо увлажнять..
- купить маленький автовентилятор! Вешается на зеркало заднего вида ( или еще смотря как кому удобно) очень даже не плохо дует.
- запастись большим количеством воды))
- важно чтобы лицо и голова не перегрелась, иначе можно потрерять сознание, протираем мокрой тряпочкой лицо и шею.
- взять термос, он хорошо держит любую температуру, и вода или напиток останется прохладным, даже если термос лежит под прямыми солнечными лучами.
- одежду одевать только светлых тонов


   
 

Другие документы раздела