Законопроект о полном запрете алкоголя принят

Автотат - Законопроект о полном запрете алкоголя принятСкандальный закон прошел второе чтение, теперь уже точно никаких 0,3 промилле

Автотат - Законопроект о полном запрете алкоголя принят

     Законопроект, по которому мы опять возвращаемся к полному запрету алкоголя за рулем успешно прошел второе чтение. Кстати, законопроект уже успел стать скандальным даже за пределами России. Дело в том, что когда закон проходил первое чтение в Госдуме присутствовало всего 88 депутатов из 450, это всего 19,5%. Присутствующие просто голосовали за своих отсутствующих коллег. Этот факт широко освещался в зарубежных СМИ.

     Напомним, что прежняя норма алкоголя, которая могла содержаться в крови водителя составляла 0,3 промилле. Это приблизительно одна бутылка пива для взрослого мужчины средней комплекции. Однако, теперь даже 0,1 промилле будет считаться пьянством за рулем. Проблема в том, что некоторые утверждают, что при некоторых болезнях алкоголь в крови может соержаться без употребления напитков, например при диабете. как быть в такой ситуации пока не разъясняется.

Другие документы раздела