С ул. Декабристов начали убирать рельсы

Автотат - С Декабристов начали убирать рельсыДвижение трамваем через Ленинскую дамбу прекратилось

Автотат - С Декабристов начали убирать рельсы

    Накануне начали демонтировать рельсы на ул. Декабристов, начиная от Энергоуниверситета. Связано это со строительством все той же развязки "Большое казанское кольцо" и с реконструкцией Ленинской дамбы. Так что с нее рельсы также демонтируют. Пути будут полностью убраны на участке от ул.Декабристов до ул.Саид Галеева. Соответственно, трамвайные маршрут № 9, следующий до Железнодорожного вокзала, закрывается и будет осуществляться по схеме «ул.Химическая –ул.Дементьева» с разворотом вагонов через территорию трамвайного депо №2 (ул.Копылова, д.1а).

    Но работа трамвайных маршрутов №2 «Ж.-д.вокзал – Строительный институт», №3 «пос.Борисково - Ж.-д.вокзал», №7 «Ж.-д.вокзал – Речной порт» будет сохранена - сообщила пресс-служба мэрии.

    Пассажиры при следовании в направлении от ул.Декабристов до Железнодорожного вокзала смогут воспользоваться автобусными маршрутами №12 «Ул.Гаврилова – ул.Яфраклы», №74, 74а «Ул.Адоратского – 10-й микрорайон (кольцевой)» и троллейбусным маршрутом №18 «Железнодорожный вокзал – ул.Халитова».

    Водителям же придется набраться терпения, так как видимо дорожная ситуация в районе Ленинской дамбы усложнится. Лучшее заранее выбрать пути объезда, например, с использованием Кировской дамбы.

Другие документы раздела