Теперь в Казани каждый сможет проверить качество бензина

Автотат - Теперь в Казани каждый сможет проверить качество бензинаВ Казани открывается общедоступная лаборатория по проверке качества бензина

Автотат - Теперь в Казани каждый сможет проверить качество бензина

    В следующую пятницу состоится презентация лаборатрии по анализу качества бензина. Лаборатория эта будет независимой, то есть не будет принадлежать ни нефтяной компании, ни госструктуре. Лабортории по анализу качества нефтепродуктов были и ранее, но все они не были независимыми. Однако, теперь не только заправки смогут обратиться за анализом, но и простой автомобилист при желании сможет протестировать бензин.

    После появления положения "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" необходимость подобной лаборатории в республике стала очевидной, однако бензиновый скандал, разрасившийся недавно, показал, что такая лаборатория нужна не только для технического контроля, но и для каждого простого автомобилиста, ведь никто не застрахован от покупки некачественного топлива. Так, что если автомобиль вдруг стал работать нестабильно, то теперь есть возможность проверить, виноват ли в этом бензин или нет?

ФГУ "Тест-Татарстан" - Казань, ул. Журналистов, 24

Другие документы раздела