Одним ударом трех ребятишек

Одним ударом трех ребятишек. Серьезное ДТП минувшим вечером прозошло на улице Магистральная.

На перекрестке с Южно-Промышленной улицей автомобиль Лада Приора совершил наезд сразу на трех детей, ехавших на велосипеде. Всех маленьких пострадавших срочно доставили в больницу.

Одним ударом трех ребятишек.

Раненых ребятишек в срочном порядке увезли экипажи неотложки. Самому старшему из пострадавших - 10 лет. Его родным сестренке и братишке - 4 и 3 годика соответственно. Втроем на одном велосипеде они поехали за мороженым. Чтобы попасть в магазин, нужно было пересечь неширокую Магистральную улицу. Там и случилась трагедия. Лада Приора наехала на детей задним ходом.

очевидец: "Она сначала остановилась, потом тронулась, назад подала, а в это время дети были сзади"

Одним ударом трех ребятишек.

Почему остановившийся на перекрестке автомобиль вдруг резко сдал назад, выяснят автоинспекторы. На камеру автоледи, управлявшая Приорой, не сказала ничего. Женщина была в шоке, так же, как и другие очевидцы.

очевидец: "Я все видела, девушка, я пока не могу говорить, я в шоке, это мои племянники"

Пока сотрудники ГАИ опрашивали очевидцев, на месте происшествия собралось немало зрителей. Жители улиц Магистральная и Южно-промышленная стали говорить наперебой: на регулируемом перекрестке трагедии можно было избежать. Но здесь нет ни пешеходного перехода, ни светофора, ни даже лежачего полицейского.

очевидец: "Дети, школьники, ни ту сторону, ни на эту не могут переходить, одни взрослые, все магазины с этой стороны"

очевидец: "Машины как ехали, так и будут ехать, даже не уступят, пока им не помашешь рукой, остановись, у нас дети, они так и будут ехать"

Одним ударом трех ребятишек.

Установить здесь зебру они просили еще в прошлом году, но пока перекресток так и остается удобным лишь для автолюбителей. Изменит ли ситуацию трагедия, в результате которой травмы получили сразу три маленьких ребенка, покажет время.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела