Пошлины на иномарки будут снижены в лучшем случае в 2012 году

Автотат - Пошлины на иномарки будут снижены в лучшем случае в 2012 годуМеры, введенные из-за кризиса, с его окончанием не отменятся. Иномарки пока дешеветь не будут

Автотат - Пошлины на иномарки будут снижены в лучшем случае в 2012 году

     Для поддержания отечественного автопрома во время кризиса правительство ввело дополнительные пошлины на ввоз автомобилей зарубежного производства. Для новых машин ставки выросли с 25 до 30% стоимости. Это коснулось не только новых, но и подержанных иномарок. Сроки действия пошлины были продлены в октябре, и вот 17 июля ее действие должно было истечь. Но в связи с созданием Таможенного союза Россия-Беларусь-Казахстан пошлины автоматически пролонгируются, причем сроков не указано, то есть на совсем.

     Вообще Минпромторг будет до последнего держать заградительные пошлины на максимальном уровне, по крайней мере по словам представителей министерства промышленности и торговли, сейчас пока нельзя себе позволить снизить эти пошлины. Однако первый вице-премьер Игорь Шувалов говорил о том, что до 2012 года снижения ждать не стоит. Это уже легче, возможно хоть после 12 года иномарки подешевеют. А пока мировые производители стараются перенести производство в Россиию, чтобы избежать таможни.

Другие документы раздела