Город возьмется за неправильно припаркованные авто

Автотат - Город возьмется за неправильно припаркованные автоЗакон о наделении городских властей дополнительными полномочиями принят

Автотат - Город возьмется за неправильно припаркованные авто

      Проект Закона «О наделении органов местного самоуправления Казани государственными полномочиями Республики Татарстан по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» рассмотрен и одобрен. Что значит эта длинная и непонятная формулировка мы уже рассказывали. Она значит то, что местные власти смогут сами назначать и собирать штрафы за административные правонарушения. Кстати, приличную часть из них составляют как раз нарушения правил парковки.

    Сегодня для Казани это настоящая проблема, как и для любого крупного города. Машины, припаркованные в неположанных местах становятся причинами пробок, а во дворах они порой стоят даже на детских площадках.

   Кстати, теперь и в сфере пассажирских перевозок у городских властей будут развязаны руки, так как наказание за нарушение правил перевозки людей также теперь входит в полномочия городской администрации.

Другие документы раздела